Новости вендинга

29.03.2022

iVend – безналичная оплата для механического автомата

Пришли не простые времена для торговли через механические автоматы. Бум в развитии, когда было время окупаемости точки в несколько месяцев, уже прошло. На падение продаж в механических автоматах повиляли несколько причин:

- нехватка монет – с каждым днем все меньше становится в обороте монет достоинством в 10 руб., а эта монета является основным платёжным средством в механических торговых автоматах; 
- инфляция – инфляция обесценивает монету и чтобы купить игрушку, на которую достаточно было двух – трёх монет несколько лет назад, сегодня уже недостаточно. 

Возникает резонный вопрос, что делать? 

Сегодня компания iVend, совместно с партнёром Зариповым Русланом, предоставляет услугу по интеграции терминалов безналичных платежей в механические автоматы и подключение их к сервису с личным кабинетом вендора. В автоматы клиента интегрируется электропривод, кнопка выбора товара и датчик выдачи товара. Все элементы системы подключаются к одному контроллеру iVend, а автоматы устанавливаются на не большой короб, где располагается терминал безналичной оплаты с прочей электроникой и изделие отправляется клиенту. 
 
На данный момент к одному терминалу подключается до 5 механических автоматов. В ближайшем будущем будет создан кит-набор комплектующих, для самостоятельной доработки автоматов самим владельцем или с помощью технического персонала, который обслуживает автоматы. 
 
Такое решение вполне конкурентно с разменными автоматами, так как для разменного автомата требуется наличность в виде купюр, которые так же стремительно уходят из оборота. 

Кроме того, безналичные платежи решают проблемы с фальшивыми монетами, с вандализмом, связанным со вскрытием автоматов. Сервис с личным кабинетом позволяет отслеживать продажи в реальном времени и контролировать работу точек. 

 Чем шире будут распространяться такие решения, тем дешевле будет каждая отгруженная единица. 

Будьте в тренде развития рынка механических автоматов и закажите ваш первый комплект со скидкой 10% sale@ivend.pro

Возврат к списку