Новости вендинга

14.03.2022

Юридическая помощь аквавендорам от ассоциации "Вода для людей"

Вендор не должен сдавать анализ воды с аппарата 2 раза в месяц - это доказали юристы ассоциации "Вода для людей" совместно с представителями компании "Живая Вода". Также вендор не должен согласовывать Программу производственного контроля в Роспотребнадзоре. 
 
“Такое решение мы смогли добиться, выиграв суд с Роспотребнадзором. Мы гордимся этим достижением, судебная практика в аквавендинге только формируется на территории РФ. Если б решение первой инстанции было оставлено в силе, то суды во всех субъектах нашей страны могли бы использовать эту практику и обязать аквавендоров сдавать анализы воды 2 раза в месяц, что является избыточным требованием и влечёт большие издержки”, - комментирует юрист ассоциации “Вода для людей”. 

Ассоциация была создана в 2021 году и за это время объединила более 500 участников рынка аквавендинга из 352 городов России. 

 “Основная цель нашего объединения - это координация предпринимательской деятельности членов ассоциации, представление и защита их общих имущественных интересов. Мы хотим, чтобы предпринимательская деятельность по очистке, продаже воды в розлив была безопасной, прозрачной и понятной для участников отрасли. Чтобы требования надзорных органов были идентичными во всех регионах нашей страны, а также, чтоб жители России имели доступ к качественной, чистой и не дорогой питьевой воде”, - рассказывает директор Ассоциации Виктор Некрасов. 

Вступить в Ассоциацию “Вода для людей” просто, достаточно заполнить форму на сайте https://waterforpeople.ru/. Членство добровольное и бесплатное. Это даст вам защиту, развитие бизнеса, непосредственное участие в разработке нормативной документации по отрасли, а также поддержку единомышленников.

Возврат к списку